07-02-2020
Крымские фермеры обсудили вопросы развития сельского хозяйства в регионе

 

Крымские фермеры, члены Ассоциации «Союз фермеров, кооперативов, ЛПХ и субъектов сельского зеленого туризма Крыма», подвели итоги работы за 2019 год и обсудили вопросы развития сельского хозяйства в регионе, в том числе и правовые пути решения существующих проблем. Съезд крымских фермеров прошел на базе Аграрной академии Крымского федерального университета.

По словам участников съезда, для эффективного развития отрасли фермерам необходимо активно сотрудничать с наукой.

«Это должен быть тесный контакт, благодаря которому мы можем непосредственно опираться на науку и делать правильные шаги в развитии сельского хозяйства, тем самым мы можем приносить больше пользы государству, выращивая сельхозпродукцию», – отметил председатель Союза фермеров, кооперативов, ЛПХ и субъектов сельского зеленого туризма Крыма Андрей Суслов.

Заместитель директора Аграрной академии Крымского федерального университета по научной работе Анатолий Изотов сообщил, что учебное заведение уже не первый год сотрудничает с ассоциацией и фермерами.

«Виноделы хотят, чтобы мы усилили подготовку кадров. У нас такие возможности есть. По проекту Программы развития мы закупили современное оборудование, осталось дооборудовать помещения – и мы сможем готовить высококвалифицированные кадры для виноделия Крыма», – рассказал Анатолий Изотов

По его словам, наибольший эффект принесет заказ на кадры от конкретных предприятий.

«Лучше, чтобы фермеры давали нам заказ заранее, чтобы мы знали, что от конкретного предприятия будет направлен на обучение студент, и мы целенаправленно готовили бы свои программы, ориентируясь на этот заказ», – добавил Изотов.

Кроме того, в академии работают лаборатории качества для проверки сельхозпродукции, услугами которых могут пользоваться крымские аграрии.

Также участники съезда обсудили проблемы в сфере земельных и имущественных отношений, вопросы внедрения инновационных технологий развития сельских территорий Крыма, инновационные подходы к проведению ранневесенних подкормок и другие.

Ассоциация «Союз фермеров, кооперативов, личных подсобных хозяйств и субъектов сельского зеленого туризма» основана в 2015 году. Она является членом Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Ассоциация создана для представления и защиты общих интересов ее членов, содействия в достижении общественно полезных целей и решения задач в области сельского хозяйства на региональном и федеральном уровне.

 

Пресс-служба КФУ

 

Sv00031
Sv00005
Sv00007
Sv00033
Sv00011
Sv00013
Sv00015
Sv00018
Sv00020
Sv00010
Sv00025
Sv00028
Sv00022
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...