27-05-2022
Крым как пример терпимости к украинскому прошлому

27 мая, Крымский федеральный университет. Россия до последнего пыталась сохранить добрососедские отношения с Украиной. Точку в выстраивании взаимного диалога двух стран поставил антироссийский проект, несколько десятков лет проводимый Западом на территории сопредельного государства. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА новости Крым сообщила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества, социолог Наталья Киселева.

“Сохраняла она (Россия. — ред.) отношения в рамках экономической политики. Но сколько националиста не корми, все равно нацистом станет. Так и произошло. К управлению страной подключились внешние игроки во главе с США и НАТО, которые из Украины решили сделать не просто пешку на политической шахматной доске, а своим плацдармом”, – сообщила эксперт.

Участники:

— председатель Комитета Государственного Совета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий ГЕМПЕЛЬ;

— руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества, социолог Наталья КИСЕЛЕВА;

— председатель совета Крымского республиканского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В.И. Вернадского Наталья КАРМАЗИНА.

Подробнее: https://crimea.ria.ru/20220527/skoro-krym-kak-primer-terpimosti-k-ukrainskomu-proshlomu-1123326255.html

_DSC9938
Loading image...