13-03-2019
Конкурентов нет: студенты Бахчисарайского колледжа КФУ приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

 

На базе Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ им. В. И. Вернадского прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности Садово-парковое и ландшафтное строительство. 

Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна  – единственный колледж в нашем регионе, который может представить обучающихся для участия в этом этапе.

«Тот материал, который подготовлен Министерством для участия в олимпиаде, расширяет кругозор студента, позволяет задуматься над тем, что мы знаем не все, нужно заглянуть в книгу или в интернет и подумать о своем самообразовании. Поэтому олимпиада – это отличная возможность проверить и улучшить свой уровень знаний», – отметила директор Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ им. В. И. Вернадского Галина Пехарь.

Олимпиада проходила в несколько этапов: онлайн тестирование участников и комплексное задание на территории колледжа. В рамках заключительного задания студенты произвели посадку деревьев.

«Я долго готовилась к этой олимпиаде, выполняла разные тематические задания. Это очень интересный опыт, который, несомненно, пригодится мне в будущем», – рассказала студентка Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ им.     В. И. Вернадского Дарья Залезняк.

Участие в олимпиаде позволит студентам проверить свои профессиональные компетенции, которые они осваивают в рамках обучения и продемонстрировать работодателям уровень подготовки.

Победители получат возможность поучаствовать в заключительном этапе и представить наш регион на всероссийском уровне.

         Пресс-служба КФУ