24-12-2015
Команда «Трио» — победители Кубка ректора КФУ

 

Более 50 лет Клуб веселых и находчивых дает молодым людям возможность продемонстрировать свое незаурядное чувство юмора и актерское мастерство.

Фестиваль зимних игр КВН в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского в очередной раз позволил зрителям и участникам собраться вместе и насладиться атмосферой юмора, хорошего настроения и соперничества за Кубок победителя.

В нем приняли участие 11 команд КВН со всех ВУЗов Крыма. Некоторые из них играют уже не первый год, а некоторые — только начинают покорять своими шутками публику.

Как отметил начальник управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежи Крыма Константин Аликин, КВН — это возможность любому человеку почувствовать себя творческим человеком, выходя на сцену.

«Я считаю, что КВН — это не просто развлечение, он несет в себе воспитательную функцию, которая позволяет развивать лидерские качества, творческие качества, сделать определенный шаг к улучшению своей личности», – сказал он.

Оценивало таланты строгое и компетентное жюри, представители которого в прошлом тоже КВНщики.

Так, редактор Крымской региональной лиги КВН Дмитрий Прохоров считает, что чем искреннее ребята подают свой материал, тем лучше он воспринимается в зале.

В этом году, по результатам упорной борьбы Кубок ректора КФУ получила команда Медицинской академии «Трио». Именно она будет бороться за кубок чемпионов региональных игр, которая пройдет во время Международного фестиваля «КИВИН-2016» в Сочи с 11 по 25 января.

МЕДИАЦЕНТР КФУ