04-02-2020
Команда «Полуостров, КФУ» стала участником высшей лиги КВН

 

Команда Крымского федерального университета «Полуостров, КФУ» на международном фестивале команд КВН «КиВиН – 2020» в Сочи впервые в истории попала в число 20 команд Высшей Лиги КВН.

Команда КВН «Полуостров, КФУ» была создана в декабре 2017. Уже в январе 2018 года команда приняла участие в Международном фестивале команд КВН «КиВиН – 2018», где прошла во второй тур.

«Это уже был ошеломительный успех, ведь до этого проход во второй тур фестиваля для крымских команд был невероятной редкостью», – поделился руководитель команды КВН КФУ Александр Гончаров.

2019 год начался для команды с отборочного Международного фестиваля «КиВиН – 2019» в городе Сочи, где попадание во второй тур уже было не сюрпризом, а закономерным результатом работы ребят. 2019 год также стал знаковым на пути попадания в Высшую Лигу КВН. Замеченная на гала-концерте в Сочи команда была приглашена на престижный проект Международного Союза КВН: международный музыкальный фестиваль команд КВН «Голосящий КиВиН – 2019» в город Светлогорск. Из 25 команд, приехавших на фестиваль, ребята смогли оказаться в списке 15 команд, попавших в эфир Первого канала. Это был первый эфир команды из Крыма в современной истории.

Также в 2019 году команда продолжала работать на всех творческих фронтах: ребята стали обладателями Кубка фестиваля «ЮморКемп», чемпионами Официальной Крымской лиги КВН и участниками Кубка фестиваля «Таврида – Арт».

Наработав серьезный опыт ребята отправились вновь на отбор в город Сочи, где выдержала огромную конкуренцию среди почти 500 команд фестиваля.

«Путь в Высшую Лигу окончен, но путь в Высшей Лиге только начинается. Желаем команде «Полуостров. КФУ» удачи, вдохновения и, конечно, поддержки наших земляков», – отметил Александр Гончаров.

Уже 27 февраля 2020 года в Центральном академическом театре Российской Армии в Москве команда «Полуостров, КФУ» проведет первую игру.

Пресс-служба КФУ