18-05-2021
Команда КФУ заняла второе место на форуме «Звёздный путь»

18 мая, Крымский федеральный университет. Объединённая команда студентов Крымского федерального и Московского политехнического университетов заняла второе место в номинации «Квадрокоптеры» на форуме космического и авиационного машиностроения «Звёздный путь» в Самаре.

«Наши ребята объединились со студентами Московского политехнического университета, назвали команду «Союз МК», то есть союз Москвы и Крыма. Задание заключалось в программировании квадрокоптеров. Одним из самых интересных квестов стала роевая логистика, то есть при помощи  нескольких дронов ребята должны были доставлять товары с условных складов условным потребителям. Наши студенты выступили на высоком уровне, и справилась со всеми этапами конкурса», – рассказал доцент кафедры экспериментальной физики Физико-технического института КФУ Александр Горбованов.

Форум посвящен 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Основной целью организаторы обозначили развитие студенческих научно-практических обществ и создание  консолидированного научного сообщества. На форуме участники обсуждали актуальные направления исследований и научно-технического творчества, а также запускали технические проекты.

Форум был организован Самарским университетом и проходил с 13 по 15 мая по направлениям: «Ракеты», «Зонды Форума», «Зонды участников» и «Квадрокоптеры».

Александр Баранов

Пресс-служба КФУ

HDjtbiceowc
eaeDTLtpQLE
Lfy-Tfdagr4
_FcZSxE9Uzs
1fFJX-dsxC8
0zZw3FTupVM
c-UNF19_fo8
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...