13-05-2022
Команда КФУ победила Саратовский госуниверситет в НСФЛ

13 мая, Крымский федеральный университет. Команда Крымского федерального университета начала очередную серию игр в Высшем дивизионе НСФЛ. Матчи проходят в Волгограде.

В первом матче с Саратовским государственным университетом крымские футболисты одержали победу со счётом 3:1.

«Очень сильный соперник – победитель прошлогоднего европейского турнира среди студентов. Кроме того, наша команда впервые после долгого перерыва играла на естественном газоне, потребовалось время на адаптацию. Прежде всего, победа, в основном, одержана в тактическом плане, за счет грамотных перестановок по ходу игры», – отметил тренер команды Андрей Горбачев.

Первый гол в ворота СГУ забил защитник крымской команды Владимир Пшеничников на 6-й минуте, второй – полузащитник  Денис Малышев на 49-й минуте, третий – нападающий Дмитрий Иванов на 66-й минуте.

14 мая команда Крымского федерального университета сразится с Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом (Владикавказ), а 15 мая – с Тамбовским государственным университетом.

Напомним, команда Крымского федерального университета является двукратным чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги. Первенство в турнирной таблице команда занимала два года подряд. В этом сезоне крымские футболисты уже одержали четыре победы подряд.