02-03-2020
Команда КФУ по чир спорту получила путевку на чемпионат Европы

 

В московском спортивном комплексе ЦСКА состоялся официальный чемпионат и первенство России по чир спорту, на котором команда Крымского федерального университета заняла второе место в дисциплине «чирлидинг группа смешанные» и первое место в дисциплине «чирлидинг стант партнёрский», чем обеспечила себе участие в чемпионате Европы.

В чемпионате приняли участие рекордное количество спортсменов: 4253 человека из 45 субъектов, 442 тренера, представляющих 177 клубов, 742 выхода! По результатам чемпионата будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира (США, Орландо апрель) и чемпионате Европы (Италия, 3-5 июля).

«В нашей команде произошли обновления, мы частично объединились с командой из Санкт-Петербурга. Несколько наших ребят ушли в армию, и пришлось привлекать легионеров», – рассказала тренер команды по чир-спорту КФУ Инна Назаренко.

Она отметила, что в последнее время в команду редко приходят новички, что связано, в том числе, и с очень высоким уровнем мастерства, которого достигли спортсмены. Сейчас чирлидеры тренируются в спортивном зале факультета физической культуры и спорта КФУ.

«Хотя зал и небольшой, и потолки в нем недостаточно высокие, мы уже привыкли. Конечно, нам очень не хватает специального чир-покрытия», – поделилась Инна Назаренко.

Несколько спортсменов «Storms» еще в прошлом году выполнили норматив мастера спорта. И вот сейчас это закреплено в приказе Министерства спорта РФ: Асану Афузову, Анастасии Гордеевой, Павлу Грицюку, Андрею и Сергею Кочановым и Александре Тепляковой официально присвоено спортивной звание «Мастер спорта России».

Поздравляем наших спортcменов!

Пресс-служба КФУ

 

oapjUPtHLzU
b2Ke7MYXXQ8
Kc_wS8WG5ko
31Ubumv92jo
b30S_cP2q04
sphEE0iPXZ8
FHzlsHRJJJE
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...