16-06-2022
Команда ИММиД КФУ заняла призовое место в «Битве журфаков – 2022»

16 июня, Крымский федеральный университет. В «Битве журфаков-2022» в онлайн формате приняли участие команды 40 ведущих медийных вузов стран СНГ. Состязания проходили в несколько этапов.

В первом туре каждая из команд-участниц представляла свое коллективное портфолио за год, состоящее из девяти публикаций в разных жанрах и форматах, включающих тексты, аудио, видео и мультимедийные журналистские произведения. Во втором этапе конкурсанты за 24 часа должны были снять актуальный питч на заданную тему. На последнем этапе команды отправились в «творческую командировку» для сбора материала и создания мультимедийного «лонгрида с полей» по заданным темам.

Команда ИММиД КФУ подготовила медиапроект на тему волонтерских движений Крыма.

 «Несколько бессонных ночей по оперативному монтажу и составлению лонгрида действительно заставили нас попотеть. Мы старались выдать максимальный результат, который привел нас к победе, но некоторые ребята оказались лучше нас. Мы в любом случае не расстраиваемся и думаем, что у нашего института все еще впереди», – рассказал студент 4 курса, направления подготовки Журналистика Дмитрий Капорский.

В свою очередь поделилась своими впечатлениями  студентка 3 курса направления подготовки Журналистика Яна Дудченко: «Считаю, что мы хорошо поработали, ведь команда собралась большая, и каждый занимался своим делом. Так получился весомый проект. Пятое место на всю страну, на мой взгляд, большое достижение и солидная позиция на всероссийской вузовской арене. Это говорит и об уровне подготовки, который дают преподаватели, и о способности наших студентов. Будем работать больше, и постигать новые вершины!».

Работы оценивало жюри, в которое вошли известные журналисты и медийщики России во главе с Владимиром Снегирёвым, военным журналистом и спортивным обозревателем, шефом-редактором «Комсомольской правды» Евгением Сазоновым.

http://volunteer.jurfak.cfuv.tilda.ws/

                                                             По материалам ИММиД

                                                             КФУ им. В.И. Вернадского

битва журфаков1
Loading image...