соболезнования родным и близким погибших в результате трагических событий в Санкт-Петербурге
04-04-2017
Коллектив КФУ выражает соболезнования семьям погибших в результате трагедии в метро Санкт-Петербурга

 

Ректор Крымского Федерального Университета имени В.И. Вернадского Cергей Донич от имени администрации вуза, всего многотысячного коллектива КФУ и себя лично выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагических событий в Санкт-Петербурге.

«Мы глубоко потрясены трагедией, которая произошла в Санкт-Петербурге. От имени всего коллектива университета выражаем искренние соболезнования, сочувствие и поддержку родственникам и близким погибших. Оправдать терроризм и смириться с гибелью ни в чем не повинных людей – невозможно. Мы разделяем боль жителей Северной столицы нашей страны и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим при взрыве», – говорится в соболезновании.

Траур в связи с вчерашней трагедией в метро Санкт-Петербурга продлится в Симферополе три дня. В городе будут приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия, а также введен усиленный режим безопасности. Санкт-Петербург – город-куратор крымской столицы.

СПРАВКА: 3 апреля в вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» Санкт-Петербурга прогремел взрыв. По данным СМИ, в результате инцидента погибли 10 человек, более 50 получили ранения.

Пресс-служба КФУ