18-02-2016
Ко Дню защитника Отечества и 27-й годовщине вывода войск из Афганистана в колледжах КФУ проводятся уроки мужества

 

Очередной урок мужества прошел на высокой патриотической волне в Медицинском колледже. Студенты колледжа пригласили для участия в мероприятии бывших воинов-интернационалистов Александр Ермоленко, Юрий Живова, а также председателя Совета ветеранов академии, капитана I ранга Дмитрия Гусева.

Собрание студентов открыли начальник отдела по связям с общественностью КФУ Виктор Бридко и заместитель директора по воспитательной работе Елена Кучер, которые отметил и важность и необходимость проведения систематической работы по патриотическому воспитанию среди молодежи.

Для гостей и участников мероприятия студенты подготовили концертную программу. Студентка Оксана Гасанова исполнила песню «Кукушка», Марина Коробейникова прочитала стихотворение «Под Кандагаром».

С большим вниманием студенты слушали рассказы выступающих об исторических событиях и великих подвигах нашего народа. «Патриотизм должен быть в душе и сердце каждого гражданина нашей Родины», — отметил Дмитрий Гусев.

Участники встречи почтили минутой молчания подвиг тех солдат, офицеров и граждан, которые не вернулись с полей сражений.

В завершение встречи студенты подарили гостям гвоздики.