16-10-2019
Китайское географическое общество посетило Краснодарский край

 

Представители Китайского географического общества прибыли в Краснодарский край в рамках Международной стажировки РГО. В составе делегации – студенты, молодые ученые и профессора ведущих университетов Китайской Народной Республики.

Студенты и аспиранты факультета географии, геоэкологии и туризма, исторического факультета, факультета биологии и химии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского совместно с Краснодарским отделением РГО подготовили для гостей насыщенную программу по самым интересным достопримечательностям региона.

В ходе стажировки участники изучат геологические, геоморфологические, биогеографические особенности Краснодарского края, познакомятся с историей и важнейшими культурными памятниками, посетят сельхозугодья, туристические и промышленные объекты регионального уровня, встретятся с известными деятелями в сфере науки, культуры, общественной деятельности, представителями государственного управления региона.

Цель стажировок – развитие международных молодежных отношений Русского географического общества и дружественных географических обществ, обмен научными исследованиями и публикационным опытом.

Пресс-служба КФУ
по материалам Молодежного клуба Крымского отделения РГО