18-11-2019
Китай готов сотрудничать с Крымом

 

Китай готов сотрудничать с Крымом в области науки и технологий, заявили представители Китайской народной республики на выставке China Hi-Tech Fair 2019.

Республику в Китае представила делегация Крымского федерального университета, которая презентовала на международной выставке China Hi-Tech Fair 2019 проект крымского научно-образовательного центра мирового уровня и разработки ученых вуза в области сельского хозяйства.

«В рамках этих исследований мы хотим пригласить китайскую сторону в Крым. Мы всегда открыты к сотрудничеству, ждем их специалистов и студентов, готовы к обмену в рамках академической мобильности. Студенты из Китая раньше обучались в вузах Крыма, но из-за сложившейся геополитической ситуации их число сократилось. Нам нужно эту ситуацию исправлять, поэтому посредством наших разработок мы рассказываем о полуострове за границей», – рассказал проректор по внешним связям Крымского федерального университета Михаил Сергеев.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков подчеркнул, что российское высшее образование является одним из самых привлекательных в мире для иностранных студентов.

«Наша цель на ближайшие пять лет – увеличение вдвое числа международных студентов в наших университетах. Для этого разработан специальный проект, который объединяет меры по развитию образования и научных исследований, университетской инфраструктуры и информационных систем», – цитирует министра пресс-служба ведомства.   

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ

Sv00002
Sv00009
Loading image... Loading image...