29-08-2019
КФУ выиграл более 11 млн в конкурсе проектов Росмолодежи

 

Четыре проекта Крымского федерального университета получили грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи на общую сумму 11,7 млн рублей, сообщает пресс-служба вуза.

Один из проектов – форум добровольчества «ВКоманде Добра», который будет проходить с 4 по 7 сентября.

«Это один из самых масштабных проектов КФУ за последние пять лет. Наша команда не раз бывала на различных форумах от местного до международного уровня. Мы взяли лучшие идеи и сделали что-то новое. В форуме примут участие 300 человек из более чем 40 регионов России в возрасте от 18 до 35 лет. Образовательная программа форума включает три направления: событийное волонтерство, спортивное волонтерство и волонтерство в сфере СМИ», – рассказал руководитель проекта, студент Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского Ян Каразан.

Грантовую поддержку также получили проект по организации всероссийской школы командных составов студенческих сервисных отрядов, проект по развитию студенческого футбола в университете, а также проект «Гражданин и патриот Российской Федерации», направленный на развитие студенческих клубов в стране.

В этом году Крымский федеральный университет стал четвертым по сумме выигранного гранта во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ