20-11-2020
КФУ вошёл в ТОП-20 российских вузов по версии Медиалогии

Крымский федеральный университет занял 11 место в октябрьском медиарейтинге российских вузов. Полная версия рейтинга опубликована на сайте Медиалогии.

Медиаиндекс вузов рассчитывается на основе цитируемости в средствах массовой информации, заметности вуза и тональности сообщений.

«Лидеры медиарейтинга выглядят впечатляюще. Но мы оцениваем наше 11 место как первое. Для нас важно добиться устойчивого присутствия в рейтинге, чтобы попадание в ТОП-20 перестало быть для нас пиковым показателем. В целом мы гордимся, что пресс-службе удаётся представлять университет в СМИ ярко и позитивно», – рассказала руководитель пресс-службы Крымского федерального университета Юлия Антонцева.

Крымский федеральный университет входил в ежемесячные рейтинги Медиалогии в 2016, 2017 и 2019 годах.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая на данный момент включает более 59 тысяч ресурсов: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ. Медиаиндекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR.

Пресс-служба КФУ

Loading image...