07-10-2016
КФУ на Всекрымской ярмарке вакансий

 

Сегодня в центре Симферополя прошла  Всекрымская ярмарка вакансий. В ее работе приняли участие все структурные подразделения Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.

Как пояснила начальник отдела профессиональной и довузовской подготовки КФУ Татьяна Коваль, в рамках ярмарки вакансий  представители вуза расскажут об особенностях образовательного процесса в структурах и филиалах университета.

Foto13«Мы также ответим на все вопросы, касающиеся вступительной кампании-2017, поскольку  в правила приема были внесены существенные изменения», – отметила она.

В свою очередь директор Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» Сергей Бродовский добавил, что ярмарка вакансий сегодня проходит во всех городах и районах полуострова.

«На них представлено более 14 тысяч вакансий. А непосредственно в Симферополе мы можем видеть около 120 работодателей», – подчеркнул он.

В подтверждении к вышесказанному, Сергей Бродовский акцентировал внимание, что эффективность подобных мероприятий всегда достаточно высока.

«Дело в том, что ярмарка позволяет  напрямую пообщаться работодателю и наемному работнику. Здесь можно узнать, какие специальности востребованы на рынке труда и какие учебные заведениях помогут овладеть данными профессиями», – заключил он.

Стоит также отметить, что в ходеFoto08 мероприятия двоим выпускникам Крымского федерального университета были вручены их первые трудовые книжки. По словам одного из них – выпускника Физико-технического института КФУ Кирилла Николаева, первая работа — это бесценный опыт, который пригодится на протяжении всей жизни.

«На завод «Фиолент» я устроился недавно, но уже сейчас могу сказать, что работа по специальности дает больше преимуществ. Ты на деле проверяешь знания, которые получал на протяжении не одного учебного года. Каждый день я имею возможность узнавать что-то новое, усовершенствовать свои профессиональные навыки и накапливать опыт», – подытожил он.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ