29-04-2022
КФУ в телеэфире 29.04.2022

Телеканал «Крым 24». В эфире – директор спортклуба КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Кийко, главный тренер сборной КФУ по футболу Сергей Величко

29 апреля, Крымский федеральный университет. Тема эфира – Сборная КФУ продолжает подготовку к новому сезону Национальной Студенческой Футбольной Лиги.

Телеканал «Крым 24». В эфире – профессор исторического факультета КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Храпунов

29 апреля, Крымский федеральный университет. Тема программы «Главное» – Исследователи сами решат, где будут храниться ценности, найденные археологами в ходе строительства объездной под Симферополем. О находках, их значимости и другой работе археологов и историков в Крыму.

Телеканал «Крым 24». Пять высших учебных заведений Крыма присоединились к российскому сервису «Поступление в вуз онлайн»

29 апреля, Крымский федеральный университет. Тема эфира – Заявление в университет – из любой точки мира. К российскому сервису «Поступление в вуз онлайн» присоединилось пять высших учебных заведений Крыма: КФУ, инженерно-педагогический, университет культуры, искусств и туризма, Керченский морской технологический и филиал Российского государственного университета правосудия. Онлайн-платформа работает для поступающих на платной основе и для «бюджетников». Таких мест в вузах России в этом году – 558 тысяч.