28-07-2020
КФУ в телеэфире – 28.07.2020

 

 

ТРК «Крым24». Новости. В Крыму состоялся Научно-технический совет с участием Президента РАН Александра Сергеева.

Стратегическое снабжение водой полуострова, развитие персонализированной медицины, создание научно-производственного агрокластера в Крымском федеральном университете – вопросы, которые обсуждались на заседании Научно-технологического совета.

 

 

Телекомпания «Миллет». Новости. Президент РАН посетил Крым.

Биотех, центр киберагрономии, суперинтинсивные сады и новейшие лаборатории Крымского федерального университета оценил Президент Российской Академии наук Александр Сергеев.

 

 

Телеканал «Россия 1. Таврида». Президент Российской академии наук Александр Сергеев рассказал в интервью “Вести Крым” о том, как западные санкции влияют на развитие науки в Крыму.

“Барьер есть политический. Хотя в научной среде таких барьеров нет. Учёные общаются, но политическая ситуация такова, что затрудняет приезд сюда учёных мировых. Хотя мы знаем, что у вас тоже есть успехи, появились первые мегагранты с участием в ваших работах иностранных учёных. Я думаю, что постепенно лёд будет таять и в конце концов Крым будет интегрирован в научно-технологическое пространство всей планеты” – подчеркнул президент.

 

Телеканал «Россия 1. Таврида». «Вести Крым».

Тема сюжета – Президент РАН оценил инновационную сельхоздолину на базе Крымского федерального университета.

 

 

Телеканал «Россия 1. Таврида». «Вести Крым»

Тема сюжета новостей – Президент РАН принял участие в заседании НТС и стал гостем инновационной сельскохозяйственной долины Крымского федерального университета.

 

 

Телеканал «Россия 1. Таврида». «Вести Крым». В эфире – ответственный секретарь приемной комиссии Крымского федерального университета Алексей Гусев

Тема сюжета – В вузах Крыма началась приёмная кампания.