15-05-2023
КФУ в телеэфире 15.05.23 г.

Телеканал «Россия 1. Таврида». В эфире – директор Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Олег Сонин

15 мая, Крымский федеральный университет. Тема эфира – В Ленинском районе Крыма во время домашних родов умер ребенок. Роженица отказалась от госпитализации и квалифицированной медицинской помощи.

Телеканал «Россия 1. Таврида». В эфире – студент КФУ им. В.И. Вернадского Иван Черкашин

15 мая, Крымский федеральный университет. Тема эфира – Профессия садовника востребована в Крыму. Потребность в таких специалистах становится особенно актуальной перед курортным сезоном – в отелях, санаториях и парках приводят в порядок территории, стремясь создать красивые и комфортные ландшафтные зоны. Именно виртуозы с секаторами способны придать растениям любую и даже причудливую форму.

Телеканал «Крым 24». В эфире – начальник Управления международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Александр Мащенко

15 мая, Крымский федеральный университет. Тема эфира – Призрачный контрнаступ, День Победы и День Европы. Как 9 мая отмечали в Германии? Почему французы везут гуманитарку в Донецк? И как крымские иностранцы относятся к украинскому нацизму?

Гриффины заговорили на русском языке и отправились в Челябинск. А хлопцы из Львова – в ряды ВСУ. За прослушивание Лепса в собственной машине. Разберём самые парадоксальные мемы и фейки недели.

Уголовный срок за убийство собственного новорождённого ребёнка. Кто такие доулы, и почему женщины им доверяют самое дорогое?

Неоднозначные темы и противоречивые факты. Оценки экспертов.