11-08-2022
КФУ в телеэфире 11.08.2022

Телеканал «Крым 24». Программа #ГЛАВНОЕ. В эфире – кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Вершицкий.

10 августа, Крымский федеральный университет. Тема эфира – Кредитный портфель крымчан вырос за год на 25%. Сейчас он достиг 92 миллиардов рублей. Темпы роста – выше средних по стране. В республиканском отделении Банка России подчеркнули, снижение ключевой ставки делает кредиты доступнее для населения, а вклады остаются надёжным инструментом сбережения средств. Так ли это? Насколько доверяют банкам крымчане? И что с ипотечным кредитованием на полуострове? Обсудили в программе #ГЛАВНОЕ. Гости студии – директор агентства недвижимости Юлия РУБЦОВА и экономист Андрей ВЕРШИЦКИЙ.

Телеканал «Крым 24». Программа #ГЛАВНОЕ. В эфире начальник Управления международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Александр Мащенко.

10 августа, Крымский федеральный университет. Тема эфира – ЧС муниципального характера признали ситуацию в Новофёдоровке. При этом, угрозы жизни и здоровью крымчан и гостей полуострова нет, заявил Глава РК Сергей Аксёнов. Сразу после новости о детонации боеприпасов на военном аэродроме в Сакском районе сеть заполонили фейки украинского производства. О ситуации в курортном регионе и о том, как противостоять лжи и слухам, поговорили в программе #ГЛАВНОЕ. В студии были политолог Сергей МЕЛЬНИЧУК и журналист, начальник Управления международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Александр МАЩЕНКО. В эфире прозвучали комментарии Вадима ВОЛЧЕНКО, министра курортов и туризма РК, а также Владимира САБИВЧАКА, главы администрации Сакского района.