25-08-2017
Выпускники КФУ востребованы на рынке труда

 

За летний период 2017 года 124 работодателя Крымского региона обратилось в Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ по вопросу подбора кадров. Работодателями заявлено 328 вакансии по которым направлено на работу 234 выпускника. Об этом сообщила директор РЦСТ КФУ Елена Губанова.

Она также рассказала, что в Центр за лето поступило 400 обращений выпускников по вопросам трудоустройства.  «Наиболее востребованными среди выпускников КФУ стали вакансии учителей биологии, географии, английского языка, юрисконсульта, менеджера и помощника руководителя» — говорит Елена Викторовна.

В свою очередь, наиболее востребованными у работодателей стали учителя математики, физической культуры, физики, русского языка, а также экономисты, в первую очередь бухгалтера, и юрисконсульты.

Со слов Елены Губановой, уровень предлагаемый работодателями выпускникам заработной платы составляет от 15 до 25 тысяч рублей, а 20 процентов имеющихся вакансий требует опыт работы.

Елена Викторовна также отметила, что наиболее активными в поиске работы стали девушки, которые составили 71 процент из обратившихся летом в поисках трудоустройства в Центр выпускников.

Пресс-служба КФУ