16-10-2019
АСИ прокачает бизнес-навыки крымских стартапов

 

Агентство стратегических инициатив (АСИ) до 6 ноября принимает заявки на бесплатную акселерационную программу для представителей малого и среднего бизнеса в Крыму. Для участия в программе бизнес-проекты должны реализовываться (выпускать готовый продукт или предоставлять услуги для клиентов) и обладать потенциалом самоокупаемости.

– Проект получает венчурное финансирование! – слова, которые услышат самые успешные команды первого стартап-акселератора АСИ в Крыму и Севастополе.

Приём заявок на участие в этой акселерационной программе стартовал 15 октября на платформе Leader ID. Открытие аккаунта в Leader ID – «ключ на старт» для кандидатов. Ссылка для регистрации: https://leader-id.ru/specials/accelerator_asi/

Завершится заявочный этап уже 6 ноября – время действовать! По итогам прохождения программы на площадке Крымского федерального университета участники акселератора систематизируют продажи, выйдут на операционную прибыль, существенно увеличив выручку своего бизнеса.

Акселератор АСИ проходит при участии Фонда поддержки предпринимательства Крыма, Севастопольского государственного университета и Крымского федерального университета.

Предприниматели и команды пройдут по всей акселерационной цепочке: стартовый интенсив, трекинг и трекшн-встречи с подготовкой к Demo Day и, ключевое событие, – сам Demo Day с презентацией проектов перед потенциальными партнерами и инвесторами. Участие в стартовом интенсиве примет 75 – 100 проектов, дальнейшее сопровождение рассчитано на 35 проектов.

Попасть точно в цель развития стартапа – привлечь внешний капитал – предпринимателям помогут продвинутые бизнес-тренеры и трекеры с совокупным опытом проведения более сотни акселерационных программ.

График проведения акселератора открывается стартовыми интенсивами 11, 12 и 13 ноября с практическими тренингами от ведущих российских бизнес-экспертов и тренеров по блокам: продукт, рынок, продажи, маркетинг, экономика, команда.

Затем, с 14 ноября в течение месяца участники последовательно пройдут четыре Практических модуля, включающих в себя обучающие сессии «Подготовка презентаций» и пробные презентации проектов.

Кульминацией всей программы станет Demo Day ­– презентация проектов перед потенциальными инвесторами, который состоится в Симферополе 16 декабря.

Главные критерии отбора проектов в акселератор:

  • регистрация компании на территории Республики Крым и г. Севастополь (проверка по ИНН);
  • стадия продукта: уже приносит прибыль от 50.000 руб. до 1 млн. руб. в месяц;
  • собственник бизнеса участвует в акселераторе.

Планируемые даты акселерационной программы:

  • 15 октября – 6 ноября – прием заявок в акселератор
  • 8 ноября – объявление результатов отбора проектов;
  • 11-13 ноября – стартовый интенсив (обязательно присутствие в г Симферополь, КФУ);
  • 20 ноября, 25 ноября, 5 декабря, 11 декабря – Оффлайн встречи  (обязательно присутствие в Симферополе, КФУ) – даты могут меняться
  • 16 декабря – Demo Day!

Предпринимателей и команды ждут стартовый интенсив, трекинг, трекшн-встречи. Участие в стартовом интенсиве примет 75 – 100 проектов, дальнейшее сопровождение рассчитано на 35 проектов. Для привлечения внешнего капитала предприниматели будут работать с бизнес-тренерами и пользоваться трекерами с совокупным опытом проведения более сотни акселерационных программ.

Участие в акселерационной программе позволит проектам:

– Определить потенциальные точки роста

– Улучшить финансовые показатели

– Поработать с ведущими экспертами

– Получить полезные контакты

– Научиться эффективно презентовать свой продукт

– Выйти на потенциальных инвесторов

Стартовые интенсивы пройдут 11-13 ноября с практическими тренингами от ведущих российских бизнес-экспертов и тренеров по блокам: продукт, рынок, продажи, маркетинг, экономика, команда. С 14 ноября в течение месяца участники пройдут четыре практических модуля, включающих в себя обучающие сессии и пробные презентации проектов. Demo Day с презентацией проектов перед потенциальными партнерами и инвесторами состоится 16 декабря.

По итогам акселератора на площадке Крымского федерального университета участники систематизируют продажи, выйдут на операционную прибыль и увеличат выручку своего бизнеса.

Акселератор АСИ проходит при участии Фонда поддержки предпринимательства Крыма, Севастопольского государственного университета и КФУ.