18-04-2019
КФУ стал участником Большого географического фестиваля в Санкт-Петербурге

 

В начале апреля в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся XV Большой географический фестиваль, приуроченный к 180-летию российского путешественника и натуралиста, исследователя Центральной Азии Н. М. Пржевальского.

Крымский федеральный университет на фестивале представляли студенты первого курса магистратуры факультета географии, геоэкологии и туризма  Александр Навроцкий, Влада Мария Овакимян и Галкина, которые выступили не нем со своими докладами.

«Самым ярким впечатлением стало участие в круглом столе «Крым – пять лет вместе: итоги социально-экономического и общественно-политического развития». Вступительной частью его стал просмотр видеообращения преподавателей нашего университета – сотрудников кафедры экономической и социальной географии и территориального управления. Дискуссионными вопросами круглого стола стали этнические, социально-экономические и политические аспекты интеграции Крыма в Российскую Федерацию» рассказал Александр Навроцкий.

Большой географический фестиваль  – платформа научной практики для студентов, аспирантов и молодых учёных в области географических наук, где участники могут представить результаты своих научных исследований. Участие же в нем студентов-географов Крымского федерального университета уже стало хорошей традицией.

                                                                                         Артур Мазин
Пресс-служба КФУ

по материалам факультета географии, геоэкологии и туризма