Спортивный Форум "Крым Россия"
05-02-2016
КФУ стал площадкой студенческого спортивного форума «Крым-Россия»

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского прошел студенческий спортивный форум «Крым-Россия». Совместно с КФУ его организаторами выступили Крымское студенческое землячество «Московская Таврида» и Постоянное представительство Республики Крым при Президенте РФ.

Как отметил сопредседатель Крымского студенческого землячества Сергей Пронин, основная цель Форума – обсуждение вызовов молодежи в условиях современности.

00020«Сегодня на пути молодежи встречается масса соблазнов, большинство из которых не просто опасны, они ведут по пути разрушения. И чтобы оградить наших студентов от негативных факторов окружающего мира, мы пригласили спикеров из Москвы, которые с радостью пообщаются с ребятами и ответят на интересующие их вопросы. Я надеюсь, у них сложится правильное представление о том, как необходимо действовать конструктивно и на благо своей Родины», – сказал он.

В свою очередь, заместитель постоянного представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Леонид Ежов подчеркнул, что КФУ – главный стратегический партнер в данной сфере.

«Мы надеемся, что и дальше будем продолжать наше сотрудничество. Большое внимание Постоянный представитель уделяет развитию университета не только на федеральном уровне, но и на международной арене, потому что это неотъемлемая часть имиджа нашей республики. Я думаю, что в дальнейшем мы будем чаще собирать молодежь как в Москве, так и в Симферополе. Таким образом, крымские студенты получат возможность реализации и поддержки своих идей и развития патриотического и спортивного духа», – добавил Леонид Ежов.

Форум «Крым-Россия» прошел впервые. Организаторы надеются, что в будущем подобные встречи будут проходить регулярно.

МЕДИАЦЕНТР КФУ