13-02-2019
КФУ соединяет поколения: в университете прошла конференция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Крымском федеральном университете прошла конференция «Мы выполняли интернациональный долг».

«Конференция приурочена двум значимым датам: Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, которые выполняли свой долг за рубежами Отечества. Мероприятие соединяет поколения, что является одной из приоритетных задач Крымского федерального университета. Мы пригласили в КФУ много гостей, которые рассказали об истории службы и выполнения интернационального долга, а также поделились опытом сотрудничества с военнослужащими других государств», – отметил проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Юрченко.

Во встрече приняли участие ветераны, исполнявшие служебный долг за пределами Отечества, иностранные студенты, представители органов власти, общественных организаций и национально-культурных автономий Республики Крым.

Лучшие творческие коллективы Симферополя выступили перед участниками конференции с концертными номерами.

 «Сегодня мы исполняем военно-патриотическую песню, которая называется «служить России». Мы выбрали эту песню именно потому, что сегодня празднуется 30 лет после выхода советской армии  из Афганистана», – поделилась ученица средней общеобразовательной школы №23 Екатерина Попова.

 Пресс-служба КФУ