27-05-2019
КФУ реализует программу гражданско-патриотического воспитания молодежи

 

В Крымском федеральном университете прошло заседание Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся. Встреча началась с награждения активистов гражданско-патриотического воспитания молодежи грамотами Российского Союза ветеранов.

В рамках заседания было подписано соглашение о совместном сотрудничестве КФУ им. В. И. Вернадского с Ордена Трудового Красного Знамени Крымской общественной организацией Всероссийского общества слепых.

«На сегодняшний день Крымский федеральный университет работает с 18-ю ветеранскими и молодежными объединениями. Сегодня мы заключили очередной договор с Ордена Трудового Красного Знамени Крымской общественной организацией Всероссийского общества слепых – они нуждаются в нашей волонтерской помощи. Будем не просто говорить, а реализовывать свои планы и развивать это направление», – подчеркнул начальник отдела по гражданско-патриотической работе КФУ Виктор Бридко.

На заседании также были зачитаны доклады об актуальных вопросах гражданско-патриотического воспитания в концепции современного образования.

Пресс-служба КФУ