20-05-2016
КФУ принял участие во Всекрымской ярмарке вакансий

 

Сегодня на площади Ленина в Симферополе состоялась Всекрымская Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Мероприятие было организовано Аппаратом Совета министров РК, Государственным казенным учреждением Республики Крым “Центр занятости населения”, Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования и науки и молодежи Республики Крым.

dd03Участниками Ярмарки стали крымские работодатели, а также студенты и школьники полуострова. Образовательные организации среднего профессионального и высшего образования представили обучающимся общеобразовательных организаций учебные места.

Активное участие в мероприятии приняли студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и сотрудники Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

Как сообщила директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» Елена Губанова, специалистами Службы занятости Крыма была предоставлена полная информация о ситуации на региональном рынке труда и на предприятиях, испытывающих кадровый дефицит, а также возможностях трудоустройства и переобучения на основе имеющихся свободных рабочих и учебных мест.

«Во время работы Ярмарки для каждой категории населения функционировали 5 секторов: сектор содействия трудоустройству, профориентационный сектор, сектор профессионального обучения безработных граждан, интернет–сектор по поиску работы, сектор обслуживания инвалидов, – отметила Елена Губанова, – Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» вместе со студентами университета смогли поучаствовать в тренинге по технике поиска работы. yar01Его провели специалисты Территориального отделения ГКУ «Центра занятости населения» в Симферополе. Кроме того, с целью осуществления мониторинга по определению возможности сотрудничества по различным направлениям деятельности, сотрудниками  Регионального центра было проведено анкетирование работодателей».

Директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» также отметила, что в ходе Ярмарки студенты и выпускники  Крымского федерального университета, смогли лично познакомиться и пообщаться с представителями учреждений, организаций и предприятий  Крыма.

«Ребята заполнили анкеты и резюме «не отходя от работодателя», – рассказала Елена Губанова, – это должно им помочь в дальнейшем продолжении диалога в отношении их дальнейшего трудоустройства и возможности прохождения практики».

 

СПРАВКА: Участие в Ярмарке вакансий и учебных рабочих мест, которая прошла 20 мая на площади им. Ленина в Симферополе, приняли участие более 100 крупных предприятий, организаций и учреждений Республики. Крымчанам и гостям полуострова было представлено более 13 000 рабочих мест.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ