22-11-2021
КФУ принял участие в форуме «#Студтуризм2022»

22 ноября, Крымский федеральный университет. Представители Крымского федерального университета приняли участие в форуме студенческих туристических клубов «#Студтуризм2022», который прошёл на базе Российского университета дружбы народов с 18 по 21 ноября.

Форум объединил более 100 участников из 37 российских вузов для обмена опытом по реализации программы студенческого туризма в регионах, а также совершенствования навыков работы в туристической сфере.

«Принимая во внимание тенденцию активного развития в России туристической отрасли, студенческий туризм действительно стал одним из ярких и важных направлений деятельности нашего министерства в области реализации государственной молодёжной политики. Мы понимаем, что у программы есть стратегическое будущее. Она показала высокую всестороннюю заинтересованность в её продолжении, совершенствовании и расширении. Она повлияла на многие важные вещи, в частности это новые ниши в туристической отрасли регионов, увеличила их привлекательность для молодых ребят, студентов, которые по некоторым причинам не могли себе позволить путешествие ранее», – отметил директор департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов, приветствуя участников форума.

В программу форума вошли проектировочные дизайн-сессии по трём направлениям: управление, разработка и медиа. Участники форума смогли обсудить проблемы, с которыми столкнулись в ходе реализации программы, разработать новые туристические продукты и сервисы, а также обсудить возможности информационного сопровождения программы.

«Основной темой форума стало обсуждение предложений по развитию программы студенческого туризма в 2022 году. Два дня насыщенной образовательной программы, работы в командах, обмен опытом и практиками дали возможность взглянуть на развитие программы в нашем вузе под новым углом. Уже есть вполне реальные планы сотрудничества в рамках программы на 2022 год», – рассказала главный специалист центра социально-психологического обеспечения департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В. И. Вернадского Полина Болбочан.

Программа студенческого туризма, разработанная Министерством науки и высшего образования РФ, стартовала в 2021 году. Она охватила 19 регионов и 21 вуз. За 42 дня реализации программы в ней приняли участие порядка 600 человек. В рамках программы студенты могут путешествовать по России, останавливаясь в общежитиях и кампусах вузов, участвующих в проекте.  

Текст: Ольга Якименко
Фото: пресс-служба РУДН
Пресс-служба КФУ

img_2851
img_28621
img_2858
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...