04-04-2024
КФУ подписал соглашение с Центром социально-психологической поддержки «АДЭВА»

Крымский федеральный университет подписал соглашение с Центром социально-психологической поддержки участников боевых действий «АДЭВА».

«Мы совместно с фондом «Защитники Отечества» разработали план совместных мероприятий, в том числе и по привлечению студенчества. Мы запланировали около 15 проектов, чтобы обучающиеся через свой опыт понимали, что помогать – это нужно и важно, и это неотъемлемая часть жизни любого человека», – рассказала куратор гуманитарного направления Центра социально-психологической поддержки участников боевых действий «АДЭВА» Ксения Тарасенко.

По её словам, ближайший проект – создание ряда видеороликов совместно с Институтом медиакоммуникации, медиатехнологий и дизайна КФУ об участниках специальной военной операции, вернувшихся к мирной жизни.

«Я считаю, что это – нормальное явление. Мы помогаем вашим военным, помогаем тем, кто организует эту работу. Мы помогаем с абсолютно разных сторон. Никаких сомнений ни в победе, ни в успешном завершении этих задач не возникает», – поделился исполняющий обязанности ректора КФУ Владимир Курьянов.

Центр социально-психологической поддержки участников боевых действий «АДЭВА» действует на территории Республики Крым и города Севастополь. Его цель – помочь адаптироваться к мирной жизни ветеранам боевых действий разных периодов.  

Текст: Дарья Савичева
Фото: Анатолий Ершов
Пресс-служба КФУ

IMG_2597
IMG_2610
IMG_2607
IMG_2608
IMG_2587
IMG_2583
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...