08-04-2019
КФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом

 

Сотрудники кафедры градостроительства Академии строительства и архитектуры КФУ приняли участие в организации и проведении Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия» в Санкт-Петербурге.

Традиционно в ней принимают участие известные реставраторы Российской Федерации и зарубежья.

В рамках работы был подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом и Крымским федеральным университетом имени В.И.Вернадского.

Члены организационного комитета от Крымского федерального университета директор Академии строительства и архитектуры Сергей Федоркин, доктор архитектуры, профессор, зав. кафедрой градостроительства АСиА Зарема Нагаева, старший преподаватель кафедры Градостроительства АСиА,  член редакционного совета конференции Лиля Буджурова, получили благодарности СПбГАСУ.

Все участники конференции получили сертификаты участника Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия».

На конференции были рассмотрены вопросы:

– обсуждение актуальных проблем охраны, консервации и реставрации объектов культурного наследия Санкт-Петербурга и других регионов России, других стран Европы и Азии.

– обсуждение вопросов, связанных с Федеральным учебно-методическим объединением по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Архитектура» (ФУМО «Архитектура»), в частности, введение в действие Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования ФГОС ВО 3++;

  – обсуждение методического обеспечения учебного процесса и уточнение программ обучения, в том числе, формата и требований к подготовке выпускных квалификационных работ бакалавров, магистров, аспирантов;

– встречи с представителями правительства Санкт-Петербурга в области охраны культурного наследия, Союза реставраторов России и Союза реставраторов Санкт-Петербурга, крупнейших проектных реставрационных мастерских Санкт-Петербурга.

Пресс-служба КФУ