21-11-2019
КФУ подписал соглашение о сотрудничестве с одним из ведущих университетов Кипра

 

Крымский федеральный университет имени заключил соглашение о сотрудничестве с кипрским Университетом имени Фредерика.

Университет Фредерика является одной из ведущих кипрских научно-исследовательских организаций. За последние десять лет вуз принял участие в более чем ста научно-исследовательских проектах, которые получили финансирование ООН, Европейского союза и других международных организаций. Общий объем финансирования этих программ превышает 100 миллионов евро, а общее прямое финансирование Университета Фредерика – 10 миллионов евро. Университет Фредерика поддерживает сотрудничество с более чем 70 университетами в таких странах, как Великобритания, Германия, Греция, США, Китай, Россия.

Соглашение о сотрудничестве с Университетом Фредерика было подписано в ходе визита в этот вуз делегации КФУ имени В.И. Вернадского. Студенты и преподаватели Института иностранной филологии Крымского федерального университета прибыли в Республику Кипр для участия в образовательном семинаре «Методика преподавания греческого языка, литературы и культуры».

«Одновременно делегация ведет на Кипре рекламно-информационную кампанию с целью популяризации вуза за рубежом. В частности, в рамках этой кампании состоялась лекция для студентов Университета Фредерика с рассказом об истории и современных возможностях нашего вуза», – рассказал начальник Управления международной деятельности Александр Мащенко.

Визит проходит  в рамках реализации проектов Программы развития  «Развитие кадрового потенциала в рамках международной академической мобильности преподавателей и управленческого персонала КФУ», «Международная академическая мобильность обучающихся КФУ»  и «Развитие международной деятельности университета: сохранение и увеличение иностранных обучающихся в КФУ».

Пресс-служба КФУ
по материалам Управления международной деятельности