28-09-2017
КФУ подписал договор с университетом WuFeng

 

27 сентября КФУ имени В.И. Вернадского с деловым визитом посетили представители университета WuFeng. Как заявил и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, крупнейший на территории Крыма вуз – КФУ, с радостью начнет взаимодействовать с коллегами из WuFeng.

«Взаимное сотрудничество позволит осуществлять международные академические обмены, совместную подготовку студентов, повысить уровень знаний профессорско-преподавательского состава, – отметил он. – Такие связи для нас очень важны. Они дают возможность обучающимся и сотрудникам освоить новые научные горизонты, познакомиться с новой культурой и традициями, а также перенять богатый опыт коллег».

В ходе визита зарубежные гости посетили Физико-технический институт, музеи редкой книги и истории Университета, лабораторию мезо- и наноструктурированных функциональных материалов.

Представители университета WuFeng на встрече с руководством структурных подразделений КФУ, профессорско-преподавательским составом и администрацией обсудили этапы сотрудничества с Крымским федеральным университетом.

«Мы готовы сотрудничать с Крымским федеральным университетом в таких областях, как инженерия, медицина, новые технологии, туризм, индустрия гостеприимства», – отметил вице-президент университета Ли-Тиен-Хсин.

В завершение визита между вузами был подписан меморандум о сотрудничестве. «Крымский федеральный университет взаимодействует со многими странами на Западе, Востоке, Юге и, я надеюсь, представители университета WuFeng также войдут в число наших компаньонов по образовательной работе. В планах у нас провести еще не одну такую встречу, но сегодняшняя – это первый шаг на пути крепкого и плодотворного сотрудничества», – подвел черту проректор по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко.

Пресс-служба КФУ