22-05-2015
КФУ Поднимает Флаг

 

Состоялся поход выходного дня для студентов Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского на Верхнее плато Чатыр-Даг.

В рамках похода студенты подняли флаг Крымского федерального университета на одну из высших точек Горного Крыма Эклизи-Бурун (1527 м). Эклизи-бурун (в пер. с тюрк. «Церковный мыс») – пятая по высоте вершина Крыма. В мероприятии приняли участие студенты Таврической академии, Медицинской академии, Академии биоресурсов и природопользования КФУ имени В. И. Вернадского, а также представители КРО ООО «Российские студенческие отряды», которые по очереди несли флаг Крымского федерального университета к вершине.

– Одной из ключевых направлений деятельности в сфере молодежной политики Крымского федерального университета является пропаганда и привлечение молодежи к здоровому и спортивному образу жизни, – отметил начальник отдела молодежных инициатив КФУ Владимир Кайданский. – Крым является уникальным и благодатным краем для развития горно-пешеходного и спортивного туризма. Где как не в горах вы можете увидеть, что из себя представляет каждый человек по-настоящему? Насколько он силен не только телом, но и духом. В связи с этим наши студенты выступили с инициативой создания Туристского клуба КФУ имени В. И. Вернадского.

– Верим, что у Туристского клуба КФУ будет длинный жизненный путь, – отметила студентка географического факультета Таврической академии КФУ Ксения Озерная, – и точкой отсчета этого пути мы будем считать водружение флага Крымского федерального университета над одной из самых высоких вершин Крыма.


По информации Департамента по социальной и молодежной политике