12-09-2022
КФУ отметил начало учебного года масштабным фестивалем

12 сентября, Крымский федеральный университет. Новый учебный год стартовал в Крымском федеральном университете, в честь чего в вузе прошёл масштабный Фестиваль знаний, науки и креатива #CFUFEST.

Всего студентами ведущего университета полуострова в этом году уже стали более 4500 человек.

«Первое и самое главное правило в Крымском федеральном университете гласит, что главный в университете – студент. О вашем будущем в первую очередь должны задуматься вы, а Крымский федеральный университет для этого предоставляет огромные возможности. Это огромный постоянный выбор. Вам придется выбирать дисциплины, которые вы хотите освоить, мы для этого создаем все условия. Крым – уникальная площадка, где молодые люди, умеющие думать, могут проявить себя и стать успешными», – поздравил студентов онлайн с началом учебного года ректор Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

На фестивале работали выставочные зоны, где все желающие могли ознакомиться с достижениями университета в области образования, науки, спорта и творчества, а также сообществами вуза. Посетил фестиваль и министр внутренней политики информации и связи Республики Крым Владимир Трегуб.

«Сегодня первокурсники вливаются в большую семью Крымского федерального университета. КФУ участвует в общественной жизни Крыма, и я уверен, что и дальше будет вносить какие-то новые веяния в жизнь республики. Ребята – молодцы, занимают активную позицию. Поздравляю с сегодняшним фестивалем, поздравляю с началом учебного процесса, желаю всем крепкого здоровья, хороших отметок и всего самого доброго», – пожелал Владимир Трегуб.

На экспозоне были представлены ведущие разработки вуза, которые реализуются в рамках программы стратегического лидерства «Приоритет 2030». Специалисты вуза презентовали проекты в области сельского хозяйства, медицины, санаторно-курортной реабилитации, искусственного интеллекта и социальных наук. Среди них – экологически чистые продукты питания собственного производства, робот-ассистированная хирургия, беспилотная техника для сельского хозяйства, мобильные сервисы для сельского хозяйства и сферы санаторно-курортной реабилитации и другие.

«С детства мне нравилась математика, информатика, физика, и я понял, что это направление мне подходит. Я начал рассматривать вузы, выбирая из самых лучших. А самый лучший вуз Крыма – это КФУ, поэтому я выбрал его и поступил сюда», – рассказал студент первого курса направления «Программная инженерия» Родион Третьяков.

На выставочной площадке университета гости фестиваля смогли познакомиться со структурными подразделениями и филиалами вуза, общественными организациями, узнать о работе Студенческого офиса, Ситуационного центра и HR-агентства вуза.

Учебный год в Крымском федеральном университете стартовал 12 сентября. Обучение будет проходить в смешанном формате: лекции – онлайн, практические и лабораторные – офлайн.

Пресс-служба КФУ

846A5025
846A5195
846A5250
846A4951
846A5331
846A5285
846A5344
846A5389
846A5473
846A5506
846A5511
846A5525
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...