12-12-2018
День Конституции в Агропромышленном колледже КФУ

 

В честь 25-летия принятия Конституции Российской Федерации во всех структурных подразделениях Крымского федерального университета прошли праздничные патриотические  мероприятия.

Так, в Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже в с. Маленькое состоялся тематический час, посвященный Конституции, который провели сами студенты.

«Мы очень рады, что это мероприятие проходит именно в нашем колледже – учебном заведении с богатой историей. Мы уделяем особое внимание патриотическому воспитанию, и каждый год проводим тематические мероприятия для наших студентов», – рассказал директор колледжа Виктор Соченко.

 Зрителям показали фильм об основах Конституции, прочли тематические стихотворения, а также провели опрос по основам Конституции РФ.

«В России существует государственная программа патриотического воспитания граждан РФ на 2016-2020 годы, патриотическая идея возведена в ранг государственной политики, и это правильно. Мы должны работать в этом направлении, развивая гражданско-патриотическую культуру современных студентов, должны не только обучить специалистов, но и сделать из них полноправных граждан нашей страны»,- рассказал главный менеджер отдела гражданско-патриотической работы Николай Романов.

Пресс-служба КФУ