30-07-2015
КФУ — Общероссийский народный фронт: сотрудничество с целью развития

 

Сопредседатель регионального штаба общероссийского народного фронта в Республике Крым Рустем Казаков выразил благодарность ректору Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергею Доничу за помощь в организации и проведении образовательного семинара «За честные закупки».

По его словам, данный опыт был крайне важным в условиях перехода Крыма на российское закупочное законодательство, поскольку призван разобраться в тонкостях закупочных процедур, запустить механизмы общественного контроля и задать стандарты закупочной деятельности на территории полуострова.

«Уверен, что в дальнейшем сотрудничество между КФУ и Общероссийским народным фронтом будет только крепнуть. Сегодня все мы настроены на создание благоприятных условий социально-экономического развития страны. Повышая правовую грамотность, вы, как представители науки, помогаете решить одну из наиболее актуальных проблем российского общества – поднять престиж права и воспитать уважение к закону у молодежи, а также создать условия для развития гражданской и правовой активности», – отметил он в благодарственном письме.

Напомним, что образовательный семинар проекта «За честные закупки» Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию» был посвящен борьбе с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний.

МЕДИАЦЕНТР КФУ