05-05-2015
КФУ массовым праздничным шествием отметил Первомай

 

В День Международной солидарности трудящихся Крымский Федеральный Университет им. В. И. Вернадского принял самое активное участие в праздничной первомайской демонстрации в Симферополе, на которую вышли более 35 тысяч горожан.

Колонна КФУ, сформированная из представителей всех структурных подразделений университета, стала одной из самых многочисленных и собрала свыше 1500 студентов, преподавателей и сотрудников вуза. В шествии, посвященном Празднику весны и труда, массово участвовали – Академия биоресурсов и природопользования, Таврическая академия, Медицинская академия им. С. И. Георгиевского, Высшая школа экономики и бизнеса, Академия строительства и архитектуры.

Настоящим украшением праздничного первомайского шествия Крымского Федерального, помимо воздушных шаров, баннеров с символикой университета, российских и крымских флагов, стало выступление девушек-барабанщиц, возглавивших колонну университета, а также акробатическое шоу студентов факультета физической культуры и спорта.

Участников торжественного шествия приветствовали председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, крымские сенаторы Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, прокурор Республики Наталья Поклонская, заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет, руководство Симферополя, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители Совета министров РК.

«Для многих людей этот день символизирует приход весны, тепла, пробуждение природы, стремление к созидательному труду. Первомай и сегодня с его лозунгами, Мир и Труд, не утратил для людей разных поколений своей остроты и значимости. Он остается датой, олицетворяющей богатый исторический путь нашей Родины. Это особенно важно для сегодняшнего студенчества», – подчеркнул во время демонстрации директор Академии биоресурсов и природопользования КФУ Сергей Додонов.

«Первомай — это праздник взаимопонимания, мира и согласия среди людей разных концессий и убеждений, живущих на одной земле. Мы все знаем, что, только трудясь и создавая, можно добиться лучшей жизни. Поэтому я поздравляю всех с праздником и желаю здоровья, мира, удачи и благополучия», – отметила директор Медицинской академии КФУ Нанули Иванова.

МЕДИАЦЕНТР КФУ