26-04-2019
КФУ и Черноморский центр подписали соглашение о сотрудничестве

 

АНО «Черноморский центр» не один год является основным соорганизатором и спонсором Харакского форума, который проводит Крымский федеральный университет.

Харакский форум – это международная площадка, на которой представители научного сообщества из разных стран два раза в год – в мае и октябре, обсуждают наиболее актуальные проблемы междисциплинарных гуманитарных исследований. Традиционно в рамках форума проходит Школа молодого политолога, которая способствует диалогу поколений и формированию у студентов навыков научной работы и академического общения. Харакский форум стал своего рода визитной карточкой Крымского федерального университета в научном сообществе.

24 апреля 2019 года состоялась встреча ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрея Фалалеева и директора Черноморского информационного-аналитического центра Андрея Мохова. В ходе встречи стороны подчеркнули ценность и важность сложившихся с годами деловых отношений и закрепили это на бумаге, подписав соглашение о сотрудничестве междуКФУ им. В.И. Вернадского и АНО «Черноморский центр».

“В глобальном смысле, соглашение направлено не только на интеграционные процессы в научной сфере, но и на преодоление международных санкций, направленных против нашей Родины странами Запада и США, посредством научной дипломатии”, – отметил директор Черноморского центра Андрей Мохов.

Подписанное соглашение расширяет устоявшиеся взаимоотношения между организациями. Так, обучающиеся в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского, имеющие высокие показатели успеваемости, получают возможность проходить на базе Черноморского информационно-аналитического центра производственную и преддипломную практики, сотрудникам – участвовать как в мероприятиях сторон, так и в совместных мероприятиях, реализации общих проектов как на территории Крымского полуострова, так и на территориях, организации которых, включая российские, но не ограничиваясь ими, имеют аналогичные соглашения с Черноморским центром.

Пресс-служба КФУ