27-03-2015
КФУ и Ассоциация юристов России подписали Меморандум о взаимодействии

 

Крымский Федеральный Университет им. В. И. Вернадского, в лице ректора Сергея Донича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Координационный совет молодых юристов Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», в лице председателя Дениса Паньшина, действующего на основании Положения КСМЮ АЮР, с другой стороны, подписали Меморандум о взаимодействии.

Настоящее Соглашение предполагает осуществление мер по повышению правовой информированности граждан и организаций, разработку предложений и рекомендаций в сфере развития молодежной политики в России, совместную организацию бесплатной юридической помощи, а также организацию образовательных, благотворительных и иных мероприятий, способствующих стимулированию профессионального и личностного роста молодых юристов и создание условий для повышения их профессиональной квалификации и общественной активности. Кроме того, Меморандум о сотрудничестве дает возможность для организации практик и стажировок студентов КФУ на базе АЮР, КСМЮ АЮР.

По мнению ректора КФУ им. В. И. Вернадского Сергея Донича, практическая реализация подписанного Меморандума о сотрудничестве университета с Ассоциацией юристов России дает возможность организовывать совместные мероприятия, в том числе и международные, включая проведение конференций, форумов, семинаров, круглых столов и иных публичных обсуждений по актуальным вопросам права и молодежной политики с привлечением представителей государственных органов, общественных организаций, науки и бизнеса.

МЕДИАЦЕНТР КФУ