22-11-2019
КФУ-Грифоны против ОрелГУ

 

Напряженная игра и травмы: Крымские «Грифоны» встретились с командой ОрелГУ. Матч прошел в рамках ассоциации студенческого баскетбола лиги ВТБ.

Последнюю встречу команды провели 20 ноября, Крымский федеральный университет уверенно победил с отрывом в более чем 30 очков.

В межсезонье ряды баскетбольного клуба Грифоны-КФУ Симферополь пополнил новый атакующий, студент Экономико-гуманитарного колледжа Алексей Чиженок.

«Я хорош на подборах и в проходах. Больше всего внимания  сейчас уделяю дриблингу и броскам», – отметил он.

По словам тренера Грифонов Валерия Ходорченко, главная цель для команды сейчас – это сыгранность.

«У нас бывают и хорошие игры, и достаточно провальные. Я думаю, что это связано с молодостью. У нас студенческий спорт, кто оканчивает университет, тот уходит от нас, кто поступает, тот вливается в наши ряды», – добавил тренер.

Для команды из Орла игра выдалась напряженной из-за болезней игроков основного состава.

«Четыре игрока нашей основной пятерки на травмах, основной центровой также не смог приехать. Будем бороться и показывать отличную игру», – рассказал главный тренер ОрелГУ Алексей Борняков.

Кроме этого и тренер команды, и ее игроки отметили нетипичную холодную погоду для Крыма.

«Игра тяжелая, на улице и в зале холодновато. Приходится разогреваться намного больше, чем обычно», – сообщил один из игроков ОрелГУ Максим Бойко.

Сам же встреча получилась напряженной, с первой минуты игры она не давала расслабиться ни тренерам, ни игрокам, ни болельщикам.

«Я очень переживаю и хочу, чтобы Грифоны победили. Крымский федеральный университет уделяет очень много внимания развитию студенческого спорта», – поделилась одна из болельщиц матча, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

После перерыва и наставлений от тренера, Грифоны собрались с силами и уже сами навязывали свою игру. Итоговый счет матча 83:66 в пользу Крымского федерального университета.

 

Антон Бизик
Пресс-служба КФУ