06-10-2016
Кафедра медико-биологических основ физической культуры – С ЮБИЛЕЕМ!

 

21 сентября на факультете физической культуры и спорта прошло торжественное собрание, посвященное 40-летнему юбилею кафедры медико-биологических основ физической культуры.

Торжественное собрание открыла заведующая кафедрой Грабовская Е.Ю. Она кратко рассказала об истории создания кафедры МБОФК, ее сегодняшних достижениях и планах на будущее.

yubilei-02

Декан факультета Сышко Д.В. поздравил сотрудников кафедры с юбилеем и пожелал им дальнейших успехов в деле воспитания и обучения студенческой молодежи. Затем он вручил от имени директора Таврической академии Воронина И.Н. и председателя профсоюзного комитета Соколовой Ж.В. грамоты и благодарности сотрудникам кафедры – Архангельской Е.В., Старовойтовой О.В., Кожевниковой Г.М., Нагаевой Е.И., Ярмолюк Н.С., Тарабриной Н.Ю., Колотиловой О.И., Мишину Н.П., Черному С.В.

Зав. кафедрой спортивных игр и гимнастики Кровяков В.Ф., как один из старейших сотрудников факультета, рассказал об истории развития факультета и кафедры, подчеркнул их роль в воспитании грамотных специалистов и в развитии физкультурно-оздоровительной и спортивной жизни Республики Крым. Он также поздравил всех сотрудников кафедры с юбилеем и пожелал дальнейших успехов на педагогическом поприще.

yubilei-01Зав. кафедрой теории и методики АФК Буков Ю.А. выступил с поздравлением коллектива кафедры и зачитал праздничный адрес, в котором говорилось:

«… Сегодняшний юбилей – дата примечательная, свидетельствующая о том, что Ваш коллектив с уважением относится  к своей истории, к тем достижениям, которые были достигнуты предыдущими поколениями преподавательского состава, при этом Вы уверенно смотрите в будущее, полны замыслов и надежд, что, несомненно, является гарантией новых побед и свершений. Желаем Вам дальнейшего развития и процветания, оптимизма, удачи, продуктивной работы и новых устремлений на благо нашего факультета и профессиональной подготовки молодых специалистов!»

Ведущий специалист факультета ФКиС, Адарова Н.Г., пожелала всем сотрудникам кафедры успехов в педагогической деятельности, здоровья и новых достижений.

yubilei-03На собрании присутствовали ветераны КФУ и факультета ФКиС Беликов В.И., Озерова Л.А., а также выпускник факультета ФКиС Запорожец Н.,являющийся автором гимна факультета.

В заключение торжественного собрания вниманию присутствующих был предложен фильм о жизни кафедры, созданный под руководством доцента кафедры МБОФК Ярмолюк Н.С. и при участии сотрудников кафедры и студентов. Студенты 3 курса под руководством доцента кафедры Нагаевой Е.И. оформили аудиторию, в которой проходило торжественное собрание, газетами и гирляндами шаров. Все это помогло создать праздничную атмосферу.

Ко дню рождения кафедры при непосредственном участии председателя профкома сотрудников КФУ Савченко Л.В. был оформлен информационный стенд.

Кафедра медико-биологических основ физической культуры – С  ЮБИЛЕЕМ!