26-04-2016
Кадры решают все

 

Администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ по приглашению главы местной администрации Вячеслава Просветкина и Департамента внутренней политики города Севастополя приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню местного самоуправления, которое состоялось в Доме офицеров флота. От имени ректора КФУ участников представительного собрания приветствовал проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию Владимир Полищук.

IMG_7024В свою очередь, директор Севастопольского филиала Наталья Лазицкая обратила внимание на тот факт, что между Севастопольским экономико-гуманитарным институтом  Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского и внутригородским муниципальным образованием города Севастополя Нахимовского муниципального округа в прошлом году было подписано Соглашение о всестороннем сотрудничестве.

«Договор включает в себя совместную деятельность по подготовке квалифицированных кадров для комплексного социально-экономического развития города федерального значения Севастополя в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования,  – отметила Наталья Лазицкая, – а также работу по патриотическому воспитанию молодежи, пропаганду здорового образа жизни. Этот договор не остался только на бумаге».

IMG_7032

В честь Дня местного самоуправления ректор Крымского федерального университета Сергей Донич и директор Севастопольского филиала Наталья Лазицкая  были награждены благодарностями от Ассоциации «Совет муниципальных образований города Севастополя»:

– «за подготовку квалифицированных кадров для комплексного социально-экономического развития города Севастополя»

– «за вклад в содействие становлению органов местного самоуправления, решение вопросов социального и культурного развития города-героя Севастополя».

По мнению ректора КФУ Сергея Донича, сегодня перед главным вузом Республики стоит серьезная задача по подготовке высококвалифицированных кадров для социально-экономического развития Крымского Федерального округа.

«Сегодня перед Крымом открываются колоссальные возможности, – считает ректор КФУ, – но для их реализации необходимы молодые грамотные специалисты. Для решения этих задач требуется значительная трансформация существующего подхода к подготовке кадрового потенциала для различных секторов экономики, а также органов государственной власти и местного самоуправления».

Вячеславу Поветкину были вручены благодарственные письма от имени ректора КФУ Сергея Донича и директора Севастопольского филиала КФУ Натальи Лазицкой за плодотворное всестороннее сотрудничество с Крымским федеральным университетом.

Администрация, профессорско-преподавательский состав и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ поздравляют всех сотрудников органов местного самоуправления города Севастополя  с Днем местного самоуправления.

Пресс-служба КФУ