24-07-2018
К вопросу развития поискового движения в Республике Крым

 

«Взаимодействие общественных организаций и органов исполнительной власти, учреждений, ведомств в вопросах помощи гражданам в установлении фронтовой судьбы защитников Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны» – тема круглого стола, в работе которого приняли участие профессор кафедры истории России ТА КФУ им. В.И. Вернадского Олег Романько и начальник управления организационно-административной политики Наталья Кармазина.

«В ходе круглого стола обозначены векторы взаимодействия общественности и госорганов для системной поисковой работы. Организаторы круглого стола поделились интересным опытом по реализации проектов в рамках поисковой деятельности. Актуально приобщение молодежи к поисковой работе. Это возможно в рамках волонтерских проектов, а также проектной деятельности, которая сегодня  является важной составной образовательного процесса, но обязательно под руководством профессионалов», – отметила Наталья Кармазина.

Мероприятие было организовано Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию.

Пресс-служба КФУ
по материалам управления организационно-административной политики