19-05-2016
Из Саратова с победами

С 14 по 16 мая в г. Саратове прошли игры XIV мини-турнира Первенства Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2015-2016 гг.

14 мая  на центральном стадионе «Локомотив» состоялась  церемония открытия.Гостями праздника стали команды Крымского федерального  университета  им.  В.И.  Вернадского Московского  государственного  университета  дизайна  и  технологии Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и Саратовского государственного  университета.

В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Правительства Саратовской области М.В. Горемыко, президент Международного студенческого футбольного союза, заместитель министра юстиции РФ Алханов А,Д,, ректор СГУ им. Н.Г. Чернышевского  Чумаченко А.Н., президент Национальной студенческой футбольной лиги  Стукалов  А.Н.

Первыми соперниками нашей сборной стали хозяева турнира – СГУ. К сожалению, наша сборная не смогла обыграть соперника, и уже в первом тайме команда КФУ пропустили три мяча. После 1 тайма наши игроки смогли отыграть один мяч. После скидки Дмитрия Литвиненко с линии вратарской  площадки точный удар нанес  Прокошин Олег. Стоит отметить, что команда КФУ отправилась в Саратов без ряда футболистов.  Решая эту проблему, тренер команды Сергей Леженцев  был вынужден на позицию полузащитника выпустить основного вратаря Олега Прокошина.

Так первая игра закончилась со счетом 3:1, в пользу хозяев турнира.

15 мая прошла вторая игра , наша команда против команды Московского государственного университета дизайна, которая закончилась со счетом 6:0, в пользу наших студентов. На 21-й минуте после “выстрела” Александра Оржиховского со штрафного, Харченко оказался первым на подборе и вывел наших ребят вперед – 1:0.

Спустя всего минуту Попович реализовал выход один на один с голкипером москвичей и забил еще один мяч. На 29-й минуте Роман Клинов заработал, а Дмитрий Литвиненко реализовал пенальти – 3:0. На 31-й минуте прострелил по воротам  Бурматнов Игорь – 4:0. На 65-й минуте забил  Владимир Лебедев – 5:0, а на 70-й минуте свой дубль в матче оформил Харченко.

16 мая прошла последняя игра этого мини-турнира между сборной КФУ и командой Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Матч закончился со счетом 1:0, победа за КФУ. Игра была напряженной. У нашей сборной в запасе вновь не было игроков,  и на поле пришлось выйти голкиперу Олегу Прокошину.  Спустя 10 минут после начала матча  был травмирован  игрок  КФУ,  и ему пришлось покинуть поле. Наши футболисты  пришлось продолжили  игру в меньшинстве.  На 34-й минуте пенальти заработал Игоря Бурматнов, реализовал его Дмитрий Литвиненко. Этот гол оказался единственным и победным!

Итак, студенческая сборная КФУ по футболу вернулась на родину чемпионами мини-турнира, который прошел в городе  Саратове. Они привезли 2 победы из 3-х. На данный момент команда находится на 10 строчке в турнирной таблице НСФЛ.