13-05-2016
Из Краснодара с победой!

 

С 4 по 8 мая в Краснодаре прошли отборочные соревнования студенческой волейбольной ассоциации России (СВА) к V летней Всероссийской Универсиаде по волейболу в Южном федеральном округе.

voly1В соревнованиях принимали участие мужская и женская сборные команды Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского. Также в первенстве участвовали еще шесть команд из Южного федерального университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Кубанского государственного аграрного университета, Ростовского государственного университета путей сообщения и других вузов Российской Федерации.

Об этом сообщил директор департамента по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Костылев.

voly4«Игры были сложными и упорными. Но наши спортсмены проявили напор и стремление к победе, – отметил он. – По итогам турнира мужская команда КФУ заняла 3 место. Женская сборная заняла 2 место, в финальной игре, уступив спортсменкам КубГАУ 1:3, которые уже становились чемпионами Студенческой волейбольной ассоциации России».

В свою очередь, куратор сборных команд КФУ Денис Острый добавил, что это первые соревнования по волейболу подобного уровня для крымских студенческих команд за пределами полуострова.

«Времени на подготовку было мало, но ребята достойно показали свои силы и отстояли честь нашего Университета. Мы проанализируем все проведенные игры на этом первенстве, чтобы в будущем показать еще более высокий результат», – сказал он.

 

Пресс-служба КФУ