12-07-2016
IV международный морской бизнес-форум России СИ МФБ-2016

Севастопольский экономико-гуманитарный институт выступил партнером V Международного бизнес-форума и выставки СИ МФБ – 2016, проходившего в г. Севастополе с 08 по 12 июня 2016 года

IV международный морской бизнес-форум России СИ МФБ-2016На Форуме рассматривались:

  • инвестиционная привлекательность Крымского федерального округа и инвестиционная привлекательность его банковского сектора;  преимущества свободной экономической  зоны;
  • вопросы раскрытия туристского потенциала Крымского федерального округа в низкий сезон и межсезонье;
  • проблемы и перспективы развития внутреннего круизного туризма в России и развития яхтинга в Крымском федеральном округе;
  • вопросы транспорта, логистики, портов и терминалов, а также проблемные вопросы работы Керченской переправы;
  • современные технологии судоремонта, судостроения, а также морские и промышленные противопожарные технологии;
  • работа крюингов, таможенный и пограничный контроль в морских пунктах пропуска;
  • развитие морского кластера Крыма и Севастополя в условиях Западных санкций.

На Форуме был представлен анализ текущей экономической ситуации и бизнес-климата в Крымском федеральном округе и России, экономический анализ морской логистики полуострова, в т.ч. направлений по улучшению организации морских перевозок между портами Крыма и Северного Кавказа, а также проанализированы результаты работы на морском шельфе.

В работе форума принимали участие банковские эксперты; международные таможенные инспекторы;  сотрудники группы компаний ООО «Севастопольский специализированный морской порт» и  ООО «РТЛ-Таможенный оператор», г. Москва,  входящие в Государственную корпорацию «Ростех»; транспортно-логистические эксперты компании «Морская дирекция», г. Керчь; международные бизнес-эксперты морской отрасли, руководство судоремонтно-судостроительного холдинга «Техфлот»; представители официальных правительственных и неправительственных  делегаций; руководство международной крюинговой компании «Стеллмар», эксперты  в области культурно-познавательного и лечебно-оздоровительного туризма; участники общественной комиссии по развитию яхтинга в России, соавторы концепции развития яхтинга в Крымском федеральном округе, предприниматели. Для участников форума международным экспертом, практикующим психологом, бизнес-тренером, д.псих.н., профессором Шейновым В.П. (Республика Беларусь) был проведен мастер-класс «Как увеличить отдачу персонала».

От Крымского федерального университета в форуме приняли участие сотрудники Севастопольского экономико-гуманитарного института, в т.ч. Лазицкая Н.Ф. – к.г.н., доцент, директор СЭГИ КФУ м. В.И. Вернадского; Екимова З. З. – зам. директора по учебно-воспитательной и научной работе; Полищук А.В.- к.и.н., юрист СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского, Одарюк Е.В – старший преподаватель кафедры туризма СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского.

С докладами выступили:

Полищук А.В.

Полищук А.В. – канд. ист. наук, юрист Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», международный таможенный эксперт с практическим опытом руководства, автор изданий «Таможенный контроль в морских пунктах пропуска» (учебное пособие), «Таможенный контроль: на пути к международным стандартам» (монография), «Внешнеэкономический договор (контракт)» (практическое пособие), которым была проведена авторская презентация практического пособия «Таможенный контроль в морских пунктах пропуска».

Одарюк Е.В.

Одарюк Е.В. – старший преподаватель кафедры туризма, генеральный директор турфирмы «АриаднА-Крым», эксперт в области культурно-познавательного и лечебно-оздоровительного туризма, выступившая с докладом по раскрытию туристского потенциала Крымского федерального округа в низкий сезон и межсезонье.

По результатам Форума подготовлены  профильные рекомендации для улучшения экономической ситуации, развития туристской отрасли, морского бизнеса, малого и среднего предпринимательства.

В организационных мероприятиях и информационном обеспечении форума приняли участие специалисты отдела по внеучебной, воспитательной работе Замниус В.В. и Фурникова А.А.; студенты-волонтеры Севастопольского экономико-гуманитарного института – Братцева Карина, Лягуш Елена, Орлов Федор и Демченко Артем; информационное и фото-сопровождение  форума обеспечивали Надежда  Кучерявая и Юлия Король.

image007 image009

Студенты-волонтеры СЭГИ КФУ

Специалисты по внеучебной, воспитательной и научной работе СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского – Замниус В.В. и Фурникова А.А.

В целях повышения уровня научно-практического образования обучающихся и профессорско-преподавательского состава, а также налаживания партнерских отношений Севастопольскому экономико-гуманитарному институту на безвозмездной основе было предоставлено 100 посадочных мест и выставочные площади для презентации Института в преддверии вступительной кампании.

Сотрудники и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института, принявшие активное участие в организации и деловой программе форума награждены дипломами и благодарностями.

image025 image023

Администрация Севастопольского экономико-гуманитарного института (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» выражает благодарность председателю организационного комитета Форума и выставки СИ МБФ Малько Алексею Витальевичу за плодотворное сотрудничество.Подробнее о Международном морском форуме и выставке СИ МБФ Вы можете узнать на его официальном сайте по адресу: www.simbf.ru

 

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ