29-05-2020
Итоги 11-й дистанционной недели с Андреем Фалалеевым

 

 

Следующая неделя в университете пройдет в дистанционном режиме, как и предыдущие. Об этом сообщил руководитель Крымского федерального университета Андрей Фалалеев во время традиционного подведения итогов дистанционного обучения.

Председатель Совета обучающихся КФУ Игорь Бойко озвучил главные вопросы, которые задавали студенты на этой неделе в группе Ситуационного центра: студенческая практика, возвращение в общежития, получение дипломов, выпускные, последипломные каникулы, промежуточная аттестация.

«Наверное, все заметили, что наши преподаватели всегда стоят на стороне студентов. Во время дистанта они проявили себя как люди, которые относятся к студентам очень бережно. Так же они будут относиться и во время аттестации», – заверил студентов Андрей Фалалеев.

К успехам прошедшей недели он отнес создание суперинтенсивного яблоневого сада в с. Маленькое, который станет базой практики для студентов-аграриев и площадкой для создания специалистов нового образца. Еще одним успехом ученых Крымского федерального университета стало бурение входа в пещеру «Таврида», что позволило продолжить научные исследования этого уникального объекта. И наконец, отличной новостью стало выздоровление от коронавирусной инфекции двух сотрудников университета.

«На этой неделе Крымский федеральный университет снова стал территорией, свободной от COVID. Поздравляем всех нас и желаем тем, кто прошел через это, скорейшего возвращения в коллектив», – отметил Андрей Фалалеев.

По итогам голосования за лучшие практики победителем на этой неделе стал ассистент Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Алексей Савченко.

Пресс-служба КФУ

 

IMG_20200529_103715
IMG_20200529_103231
IMG_20200529_103641
Loading image... Loading image... Loading image...