24-03-2015
IT технологии – студенты КФУ показали высокие результаты

 

Студенты Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского приняли участие в VIII международной олимпиаде «IT-Планета 2014/15»

По результатам первого этапа олимпиады в сфере информационных технологий, который проводился на сайте world-it-planet.org в декабре 2014 г. 7 студентов факультета физики и компьютерных технологий Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского:

  1. Осмаков П. А.
  2. Васин Д. Н.
  3. Карсаков П. В.
  4. Макеев И. Н.
  5. Макеева Г. Н.
  6. Селезнев Е. П.
  7. Хондо К. А.

показали высокие результаты и были приглашены во второй отборочный тур, который пройдет в марте 2015 года в заочном формате. По итогам второго этапа в апреле 2015 года будут определены и награждены лучшие участники и учебные заведения.

Справка

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» проводится ежегодно на протяжении 8 лет. Конкурс предоставляет возможность молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями крупных международных и российских IT-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.