23-10-2020
III школа подготовки командных составов студенческих отрядов

 

 

В Крыму прошла III школа подготовки командных составов студенческих отрядов полуострова. Местом ее проведения был выбран Крымский федеральный университет. Ее участниками стали более 30 представителей командных составов студенческих отрядов региона.

«Школа полезна как для опытных комсоставов, так и для новичков. Школа комсоставов студотрядов прошла успешно и уверен, что полученные знания станут новой ступенью в развитии Российских Студенческих Отрядов в Республике Крым», – рассказал командир студенческого педагогического отряда «Сокол» Никон Карпенко.

Основной задачей школы является подготовка руководителей студенческих отрядов для работы на трудовых объектах, повышение их знаний в области организации мероприятий, документооборота, постановки и контроля выполнении задач, работы со СМИ, охраны труда и др.

«На командирах, комиссарах и мастерах студенческих отрядов лежит колоссальная ответственность: все виды документальной отчётности, коммуникация с бойцами и штабами, агитационная и волонтёрская деятельность, работа над популяризацией студенческих отрядов, сплочение отряда и его подготовка к трудовому семестру. Данная школа как раз и помогает сформировать необходимые знания и умения для эффективного управления студенческими отрядам», – добавил Никон Карпенко.

Образовательная программа была направлена на формирование и повышение профессиональных компетенций у командиров, комиссаров, мастеров студенческих отрядов, а также работников пресс-службы студенческих отрядов. Она проходила с 20 по 22 октября.

Пресс-служба КФУ

 

DSC00334
DSC00262
DSC00327
DSC00372
DSC00267
DSC00404
DSC00464
DSC00437
DSC00468
DSC00339
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...