25-09-2017
«И вместе, крымчане, прославим в веках Крым»

 

Эти слова из Государственного гимна Республики Крым стали лейтмотивом проводимых с 11 по 22 сентября  во всех структурных подразделениях и филиалах Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Уроков республики, приуроченных ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, который с 2016 года отмечается 24 сентября.

В мероприятиях приняли участие руководители учебных заведений, представители местных администраций, профессорско-преподавательский состав, представители руководства КФУ:  проректор по социальной и молодежной политике университета Евгений Бубнов и  проректор по международной деятельности и информационной политике Сергей Юрченко.

Проект типового сценария Урока для первокурсников вместе с видеоматериалами и слайдами  был подготовлен отделом гражданско-патриотической работы КФУ.

«Наши студенты должны не только знать, как выглядит государственная символика, но и как она возникла, какие исторические события оставили на ней свой след, – рассказал  Евгений Бубнов. — Я уверен, что у ребят, которые приняли участие в Уроке, надолго останется в памяти полученная информация. И если их кто-то спросит, какие слова значатся на гербе Крыма, то они с уверенностью ответят: «Процветание в единстве».          

На уроках очередной раз вспомнили о том, как многонационален наш полуостров и том, как важно всем народам, населяющим Крым, жить в мире и согласии.

Пресс-служба КФУ